最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

猫 于 2016年04月07日 说:
· 遵义公交23路越来越慢
遵义公交23路从市委发车,每天早上05.50首班车,到达成功汽车厂时一般06.30左右,然后反回,一般07.05左右可到达海尔冰箱厂,冬天的时候都能做到,现在天气好了,还做不到了啊,每天要06.45才能到成功汽车厂,07.20才能到海尔冰箱厂。你叫我们这些要转车的怎么办。你们不行就不要取代专线车。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:我司将立即责成线路管理部门立即调研并提出整改落实意见,合理调节班次及发车密度,满足市民公交乘车需求。感谢您的留言,竭诚为您服务!
刘 于 2016年04月06日 说:
· 20路公交晚上不到保利终点站
4月6日从高桥坐20路贵CU6485公交到保利,结果在药业园区那司机说不往前走了,喊我们下车自己走到保利,这是怎么回事,终点站应该是保利啊,请给个答复,谢谢!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:我司线管部门已在4月7日进行整改,要求所有车辆必须进入终点站。感谢您的留言,竭诚为您服务!
于 2016年04月03日 说:
· 开通公交车
开通一条马家湾到丁字口公交车,我们出行好方便,坐南白的好挤
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:我市公交线路开通权限属于市道路运输管理局直接管理,我司拟将市民反映情况上报上级主管部门,待上级部门明确意见后,再行处置。感谢您的留言,竭诚为您服务!
112 于 2016年03月31日 说:
· 301路 南北车 霸道
你们公司301路公交简直要黑人,我在路上行车道好好的,他鼓捣挤到我的车道来,我就踩了一脚刹车,他就超过我的车来骂我,然后他不顾乘客,超我车把我挤到对向车道,简直要疯了,今天早上8点28分在黔北汽车城。你们看看录像
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:我司已责成线路管理部门严肃处理,同时加强驾驶员综合素质教育。请市民投诉公交车、驾驶员不良行为及违规违纪是注意记清车号,以便我司及时取证。感谢您的留言,竭诚为您服务!
123 于 2016年03月30日 说:
· 你们的公交车在市强制隔离戒毒所为什么不停
3月30号早上坐火车站到中桥的301路公交车,车牌贵CU6221,8点10分左右到市强制隔离戒毒所站后,司机不停车,说市强制隔离戒毒所没站牌,开到一两百米的高速公路桥才停,乘客质问司机,司机态度相当不好,说什么“哪里有站牌我就在哪里停,就这么简单”。但是当我们走到市强制戒毒所后,另一辆车牌为贵CU6230的公交车却停了下来下人。
请问市公交公司:
中桥工业园区没有站牌,这辆贵CU6221的公交车为什么又停了?
既然戒毒所站没站牌,为什么贵CU6230又停了?
你们的报站器上有市强制隔离戒毒所,到了又以没有站牌为理由不停,你们这般戏弄乘客为哪般?
明明到了站,你们的司机却要开到一两百米外停,你们公交公司设置站牌的原则是方便乘客还是随心所欲?
这种情况不是一次两次发生了,请你们解释。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:由于道路施工,现302路火车站往中桥方向,强制隔离戒毒所路段已无站牌,但我司考虑到市民的出行需要,已在3月30号早上11:09分通知线路可在该点停车,以满足市民乘车需求。感谢您的留言,竭诚为您服务!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒