最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

于 2016年02月22日 说:
· 老年人免费乘车证怎么办
你好,我在贵司网站没看见相关介绍,请问需要符合什么条件、什么时候、携带哪些证件可以办理。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2016年2月22日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:目前,我司未启动老年乘车卡这项工作,七十岁以上的老年人凭身份证及老年证可免费乘坐公交车,具体老年证如何办理请咨询辖区办事处。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
于 2016年02月13日 说:
· 公交车要回站点为什么不把人带上来
晚上最后一班高桥到钛厂的车为什么不把回镇隆的人带
上来呢你说你在舟水桥调头没事,问题是明明你要把车
开上镇隆来的呀,怎么把人下在舟水桥空车就回镇隆去
了,害我们浪费时间和金钱,这是为什么呢?(有个别
公交师傅不带镇隆的人上来)
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2016年2月13日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:根据道交法相关规定,晚22:00客运车辆不能行使三级路面,公交7路行使线路舟水桥至镇隆段正好属于夜间禁行路段。因此,公交7路最后一班车不能载客行使该路段属正常现象。对于乘客投诉中提到的个别公交师傅带人行使的行为,我司生产经营中心将责成线路管理人员严查个别驾驶员的违法违规行为,并严肃处理。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
市民 于 2016年01月24日 说:
· 红花岗区充值点几天无法充值
公共汽车公司:几天连续红花岗区公共汽车充值点充值,被告知网络坏了无法充值,建议购买50充值卡直接使用,为啥几天公共汽车红花岗区充值点网络坏了没有人去做好啊?建议尽快恢复红花岗区充值点的正常工作;另外建议充值点上班的工作人员服务态度好点哈,大家都是搞服务的,不要一到下班点即使有人在现场需要充值也不充值,不管别人的感受。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2016年1月24日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:一、由于近段时间电信网络故障,导致该网点无信号不能正常工作,目前正在查找原因。二、乘客可选择定额卡乘车刷卡。三、目前本公司采取无线网充值,切实解决乘客需求。四、在今后工作中加强职工服务意识,切实提高服务质量。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
于 2016年01月09日 说:
· 贵cu6035拒载,负责处理投诉的人,不
(1)2016年1月9日晚19:55在遵义宾馆乘坐上述公交,女司机问我手里拿的什么,我说牛奶,她说牛奶属于易燃品,不能乘坐,感觉自己牛逼完了,态度恶劣…牛奶属于易燃品?乘客随身带的餐厅纸,身上穿的衣服难道不比牛奶更易燃??乘客随身携带这些东西没有被要求不能乘车,为何带牛奶就不能乘车??(2)我下车后,打电话投诉,接电话的人问我什么牛奶?当然是奶牛产的牛奶还能是什么牛奶,后面她说给路队长说一下,我说难道就给路队长说一下就能解决问题了?这是什么态度?根本没有要解决问题的意思(3)到底什么属于易燃品,不是评你司机简单肉眼判断,而是应该通过设备进行检测…(4)如果下次出门买桶食用油,是不是不能坐公交???,,
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2016年1月9日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:乘客投诉内容已查实,对于线路驾驶员故意刁难乘客的行为,我司将严肃处理。同时,对于线路队长没有就“反恐防危”工作措施及危险品品种认真对线路驾驶员进行宣传的失职工作行为,我司已要求生产经营中心相关职能管理部门对线路队长进行诫勉谈话,并上报处理结果。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
obell 于 2016年01月08日 说:
· 302a路公交
请问302a公交具体什么时候延伸到中桥,上下班实在不方便
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2016年1月8日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:我司经上级主管部门审批同意,从2016年1月10日起,延伸公交302A路至中桥。具体线路已上传至遵义公交官网或直接关注《遵义公交》微信公众号查看更新信息。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒