最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

于 2016年01月07日 说:
· 9路公交车女司机态度恶劣
我于1月7号下午17点左右在忠庄南部公交换乘站乘坐9路公交车(车牌贵u6002)时,由于赶时间坐客车.上车时礼貌的问了司机一句这趟车多少时间发,结果女司机不耐烦的回我一句到时间就走,后面还态度极其不好的说一大堆挖苦人的话!然后我就下车了,没和她多理论、可没想到她居然故意用水桶倒水在我鞋上,是下雨天,地上全是稀泥,可以掉视频看我说的这一切!态度极其嚣张,公交车上贴的投诉电话打不通,所以我来这里留言,希望你们公司提高员工素质!!!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2016年1月7日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:现已转交线路管理部门,严肃处理、我司将加大对驾驶员的优质服务教育,提高优质服务水平,要求做到“有则改之,无则加勉”。为乘客营造安全舒适、服务优质的乘车环境。 非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
下夜班的人 于 2016年01月05日 说:
· 22路车晚间20:30就没有了
我们在南宫山上班,每天都是晚上20:00下班,每天必须在20:20前到达站牌,只要你晚到一会就没有车回家了。我们也知道司机师傅归家心切,可是我们也想回家啊,连续多次20:30就无车可坐了。我们真的不知道最后一班车应该是20:40才没有的。你们为什么那么提前开呢?请多为我们这些打工一族想想。谢谢
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2016年1月5日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:经线路调查,南宫山末班市区发车时间为20:05分,发至南宫山时间应为20:40分,但受道路通行条件(路面损坏严重)的影响,该线路经常发生车辆晚点情况。市民投诉反映车辆提前发车的问题,经我司与线路、智能调度平台核实,该线路目前还无此现象,具体原因是因为该线路所有车辆安装有GPS系统,如车辆提前发车时间与调度实际发车时间不符,智能调度系统将自动视为违规记录,对当班驾驶员进行现金处罚,违规次数达到规定限度,还将导致当班驾驶员待岗学习。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
fangpan 于 2016年01月05日 说:
· 我的个人意见
您好,我是住在杭州路香港路交叉口的乘客,经常乘坐12路,曾经钱包被偷,户口在外省的我只能请假回家补办身份证。另外,12路走大连路段特别拥堵,高峰期车辆太少,十分拥挤,甚至要等下一班车才挤得上去。经常看到5路和3路一辆接着一辆的路过,车上空空如也。还有,12路改走宁波路后,松庄小区附近居住的人群只能都到澳门路下车,要不行很久才可以回到家。希望可以恢复原来的路线,同时增加车辆。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年1月5日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下:1、我司将根据市民需求责成线路管理人员实时调整车辆运行班次和密度,尽最大努力满足市民公交出行需求。同时,请市民根据自身工作需要适当调整出行时间,尽量错峰出行。2、我司无权限开通与更改公交线路,我司拟将市民意见上报上级主管部门。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
爱的奉献 于 2016年01月03日 说:
· 刷卡
请问遵义公交支持手机nfc刷卡不?谢谢
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!目前公司系统平台还不够成熟,因此不支持手机nfc刷卡!!非常感谢您的留言,竭诚为您服务
13314427585 于 2015年12月28日 说:
· 儿童多高要买票
公交公司各位领导好
请问一下儿童准确的身高多少必须买票?票价多少?全票还是半票?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!我司严格按照国家相关规定学生1.2米以下免票,1.2米以上持学生证半票。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒