最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

于 2015年12月22日 说:
· 26路公交
26路人多,车少,发车又慢,爬坡都熄火,来工业园区的人那么多,是不是该考虑增加路线什么的,每天早上都迟到。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!我司将根据市民需求责成线路管理人员实时调整车辆运行班次和密度,尽最大努力满足市民公交出行需求。同时,请市民根据自身工作需要适当调整出行时间,尽量错峰出行。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
于 2015年12月22日 说:
· 302
302从市区去新浦 涨价就算了,还那么早就没车了,太不方便了,晚上下班,几乎八点多点没坐到过车,去南白的也是3块,人家还开到九点多呢。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!我司将根据市民需求责成线路管理人员实时调整车辆运行班次和密度,尽最大努力满足市民公交出行需求。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
于 2015年12月22日 说:
· 25路
25路路线是调整了,但是晚上8点后还是只到火车站,320晚上8点20左右就没了。石佛路、圣城华府那边太不方便。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!我司将根据市民需求责成线路管理人员实时调整车辆运行班次和密度,尽最大努力满足市民公交出行需求。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
W 于 2015年12月17日 说:
· 公交卡充值问题
好几次去公交充值点充值时,要么说停电、要么就断网。能不能建立网上充值业务,免得每次去充值时,还得看那些服务态度不好的大妈。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年12月16日在我司公交官方网站的留言收悉。我司党委办根据票款营收中凡复核报告,现向您回复如下:1、关于建立网上充值业务,目前公司该系统平台还不够成熟,因此暂时无法完成网上充值。 2、我司将加大对职工的教育培训,增强服务意识,不断提高服务质量。欢迎您等广大乘客对我司服务质量进行监督,提出宝贵意见。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
呵呵 于 2015年12月16日 说:
· 寒风中好冷
在市政府一小区等302公交,可惜公交车连30秒的停留都没有,只好在寒风中将近等了半小时的车,觉得今年冬天好像又更冷了一点
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年12月16日在我司公交官方网站的留言收悉。 现向您回复如下:因市政府一小区在2015年12月17日前上级主管部门没有同意设立公交站牌,至使302路公交车不能在此上下乘客,很多市民朋友都感觉不便,我司及时将此情况呈报上级主管部门审批同意,302C线公交线路于12月17日正式完善市政府一小区公交站牌。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒