最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

农民工 于 2015年12月16日 说:
· 26路公交问题
每天早上乘坐26公交上班,车座位上全是水,没有一天是干净的,经常有脱班的现象,而且司机说:这只是1元的公交,没有那么多服务,请重点管理一下,谢谢!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年12月16日在我司公交官方网站的留言收悉。 我司党委办根据自力劳动服务公司及生产经营中心负责人的复核报告,现向您回复如下:1、我司将加大对驾驶员的营运纪律教育,提高优质服务水平,要求做到“有则改之,无则加勉”;2、我司于2015年12月16日当晚就对此保洁工作再作了重点安排部署,要求各保洁组严格执行保洁制度,确保车内座位干净整洁,为广大市民营造一个舒适的乘车环境。同时,欢迎您等广大乘客对我司服务质量进行监督,也希望广大市民长期监督我们的车辆保洁工作,提出宝贵意见。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
于 2015年12月06日 说:
· 401线路
希望401线路能双向循环开,现在新蒲的公交302 全部涨价了,401 又只是单向发车,这样很不方便,还有说的有普通公交跑302线,怎么没有,为什么,
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年12月6日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下: 我司无权限开通公交线路,我司拟将市民意见上报上级主管部门。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
932436385 于 2015年11月30日 说:
· 建议老城—桃溪寺增设反向
老城到桃溪寺进入市区路程太远,高峰期拥堵,建议增设反向循环公交,路线为:桃溪寺-桃溪河畔-官井-红花岗-重百-万里路-海尔大道-东欣大道。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年12月2日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下: 我司无权限开通公交线路,我司拟将市民意见上报上级主管部门。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
爱的奉献 于 2015年11月20日 说:
· 建议
您好,建议重红花岗新增一路公交车到南北,方便学生教师家长出行,具体路线:红花岗~万里路~海尔大道~东欣大道(遵义市七中)~银河南路(遵义市一中)~共青一路(忠庄中学,启智学校,忠庄幼儿园)~宝利(宝利小学)~共青大道(遵义县第七中学)~天池大道~遵南大道(遵义县一中)~县城(二三中)~商贸城(遵义县第八中学)。票价3元谢谢
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年11月20日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下: 我司无权限开通公交线路,我司拟将市民意见上报上级主管部门。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
于 2015年11月19日 说:
· 路线
我问一下板山这边是不是没公交车了
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年11月19日在我司公交官方网站的留言收悉。 我司党委办根据生产经营中心负责人的复核报告,现向您回复如下: 目前道路正在维修,一旦修复,是否恢复302板山线路将另行通知。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒