最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

N 于 2015年11月19日 说:
· 新增线路
家住内环 每天去三中上学 内环是单行道 只上行 要么走中华路 然后从龙井沟走到三中 现在16号公交改道 走 外环 要走大半个白杨小区 交通十分不便 希望 增加线路 以便于民。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年11月19日在我司公交官方网站的留言收悉。 我司党委办根据生产经营中心负责人的复核报告,现向您回复如下: 我司无权限开通公交线路,我司拟将市民意见上报上级主管部门。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
lieezy 于 2015年11月18日 说:
· 客运总站搬迁建议延长25路公交
由于客运总站搬迁公交线路太少,建议贵公司延长12路、25路公交线路,公交经过火车站后继续沿沙河小区石佛路东联线到达客运总站;取消红花岗到沙河小区的17路可以取消咯,17路可以由红花岗-中华路-香港路-昆明路-长沙路-东联线-客运站
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年11月18日在我司公交官方网站的留言收悉。 我司党委办根据生产经营中心负责人的复核报告,现向您回复如下: 我司无权限开通公交线路,我司拟将市民意见上报上级主管部门。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
HYJ 于 2015年11月18日 说:
· 谢谢你
今日11月18日9点45分坐302路公交车,从龙井沟到新浦。因为最近有些感冒脑袋有点糊涂就把自己带的三部手机落在了车上。我非常感谢那位帮我收好手机的司机师傅。虽然不知道师傅叫但是我非常感谢他。也希望公共交通有限责任公司能奖励一下那位师傅。那辆车的车牌是u6228
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年11月18日在我司公交官方网站的留言收悉。 我司党委办根据生产经营中心查实,该驾驶员系302路30237#车的关康同志;现已受到公司通报表扬和奖励,也获得了由公司党委办转交的公司党委书记、董事长张羽飞亲笔签发的表扬信。非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
。。。 于 2015年11月15日 说:
· 关于遵义车速问题
你好,遵义公交速度太慢了,无论市里还是城郊。我是在贵阳读书的遵义人,每次回家坐车感觉和贵阳公交就是两回事,遵义这方面需要像人家贵阳学学咯!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年11月15日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下: 根据国家关于城市公交车的相关管理规定,市区公交车车速不得超过35公里/小时;另外,受市区道路拥堵及社会车辆违章抢行,路边摊点违章占道等原因,公交行驶道路条件无法得到有效提升;为此,我司已向上级主管部门及政府提出:在市区道路上施划公交专用道,并形成网格;相信,一旦政府同意此项建设,待公交专用道网格化在全市形成,我市公交运行速度将得到进一步提升。 非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
于 2015年11月14日 说:
· 司机素质有待提高
302路的公交司机大多数没有素质,没有耐心,脾气还大,希望以后没有素质的司机就不要开了,因为302路的司机个个就觉得自己很了不起的样子。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!您于2015年11月13日在我司公交官方网站的留言收悉。现向您回复如下: 1、鉴于您的投诉缺少时间、地点、车号(牌照号或自编号),我司无法通过车载监控查证违规责任人和违规行为; 我司一经查实,将严肃处理; 2、我司将加大对驾驶员的营运纪律教育,提高优质服务水平,要求做到“有则改之,无则加勉”; 3、欢迎您等广大乘客对我司服务质量进行监督。 非常感谢您的留言,竭诚为您服务!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒