最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

于 2015年10月16日 说:
· 302C点赞
302C公交车真方便,以前只能在火车站和红花岗乘车到新蒲玩儿,现在在高桥也能坐公交车到新蒲了。
小田 于 2015年10月08日 说:
· 建议18米长公交车
建议把18米长的公交车用在11路上,这条路弯道不是很多,道路比较好。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好! 我司无18米长公交车。公交11路线路弯道虽不多,但行径路段多为人流密集点,通行情况复杂,故不适用超长型公交车。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
小田 于 2015年10月08日 说:
· 建议增加公交路线
建议公交公司考虑一下,把原来火车站到红花岗的公交车改为火车站-大连路-香港路-中华路-万里路-外环路-火车站公交路线。这样能提高大家的出行。谢谢
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好! 我司无权限开通公交线路,我司拟将市民意见上报上级主管部门。目前,公交线路已覆盖全市,市民出行可通过合理换乘到达任一地点。市民从火车站出行,建议:往大连路方向可乘座2路公交车;往外环路方向可乘座16路公交车;往中华路方向可乘座25路公交车。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
疯纸 于 2015年10月08日 说:
· 我要投诉
就是今天早上,3路公交车,从东风桥起,10分钟的路程硬是开了半个多小时,速度跟平常走路无异,司机还振振有词的说,我们时间安排早上不能开太快,对此我表示质疑,难道早上速度就不能快点?大家都要赶时间,我希望能快点
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好! 按照国家关于城市公交车限速的管理规定,公交车行驶速度不得超过40公里/小时,而且,由于我市城区道路交通情况较为复杂,高峰期时各条道路车流量较大,驾驶员通常会放慢速度确保行车安全。针对乘客建议,我司将进一步加强驾驶员培训,乘客提出质疑时应当礼貌向乘客作出合理解释,同时,我司将责成线路队长进一步对线路运行时间进行深入调研,适时调整车辆运行班次和间距时间,满足乘客乘车需求。非常感谢您的留言,给您还来的不便敬请谅解!
于 2015年09月23日 说:
· 退伍军人免费公交卡问题
贵CU1222,5路公交车师傅态度非常不好,退伍军人享受公交车免费乘车卡是对退伍军人的优待,为什么要遭到质疑甚至要收回公交卡,一元钱的公交车费不会这么差的人品去骗取,该享受的待遇确遭到质疑心里非常不满,既然有这些政策你们就应该做好你们的工作而不是去质疑我们,希望公交公司对你们的驾驶员及你们的工作流程好好检讨。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好! 非常感谢您的留言,多年来,我司已收到多类假证件、假币,根据我司乘车卡使用管理规定,当班驾驶员有权检查持卡人所持证件的真伪和持有人信息。感谢您的建议,我司将责成线路驾驶员注意工作方式方法和使用文明用语,也恳请市民配合当班驾驶员做好各类证件的检查工作。非常感谢您的理解和支持,竭诚为您服务!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒