最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

于 2018年03月26日 说:
· 投诉
10413油门烫脚? 提前一个小时出门都迟到了
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!非常感谢您的留言,留言时请注明时间段、路段等相关情况,以便我司生产部门及时核对处理并及时回复乘客建议意见。给您带来的不便敬请谅解,遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要可直接拨打服务热线:0851-28827682.
李先生 于 2018年03月25日 说:
· 建议18路公交增设凤凰山公园站
18路公交开往嘉怡小区方向的线路途径凤凰山公园下的凤凰南路,但是在这段线路的重百商场与遵义宾馆之间大约1.5公里的线路上却没有一个停靠站点。
对于居住在官井、凤凰国际和嘉怡小区的居民来说,经常会徒步去凤凰山公园锻炼,返回的时候很希望能搭上18路公交车回家,如果18路公交能在凤凰山森林公园站增加停靠站点,对这些片区的居民会带来极大的方便。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!您的留言我司收悉后高度重视,现向您回复如下:为了避免因公交车型过大集中进出站影响其他车辆通行的情况,按照上级主管部门及辖区交管部门规定,市区内交通繁忙路段或人流密集地点公交停靠站应遵循分站停靠原则。目前,已有来自中华路、海尔大道、万里路等方向的公交1路、3路、9路、25路和33路在凤凰山公园站停靠,不宜再增设其他线路停靠此站。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解,遵义公交竭诚为您服务,如您有什么需要可直接拨打服务热线:0851-28827682。
小段 于 2018年03月22日 说:
· 遵义公交app闪退
苹果的遵义公交软件闪退
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!非常感谢您的留言,现向您回复如下:苹果手机用户不能登录的问题,系后台服务系统临时故障所致,现已修复。给您带来的不便敬请谅解,欢迎您再次乘坐公交车,遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要可直接拨打服务热线:0851-28827682.
小高 于 2018年03月17日 说:
· 对于307路公交
你好我是一名在新蒲大学城的在校大学生,因为路途和家住市区的关系,经常乘坐307路往返城区和学校,但我发现307的数量是不是太少了,每次都要等半个多小时有时甚至1个多小时,一学生站在寒风里看着其他路的公交过去一趟又一趟,能不能适当增加?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!收悉您的留言后我司高度重视,现向您回复如下:307路配置14台公交车,根据线路实际客运量统计,完全能够满足沿途市民出行需求。受城市道路交通整体通行条件影响,公交307路行经路段在高峰时段交通拥堵情况较为重,造成车辆间距较大,乘客候车时间较长。给您带来的不便敬请谅解,我司已将乘客相关诉求向上级主管部门汇报,并将进一步优化线路车辆班次及运行时间,以便缓解部分市民出行难。非常感谢您的留言,遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要,可直接拨打服务热线:0851-28827682.
遵义乘客 于 2018年03月17日 说:
· 不知道能不能投诉一下
我要投诉下23310的33路车,今天10点40左右在土地坝站牌靠站不开门,喊了好几声直接无视关门开走了,耳朵聋的有残疾的司机你们也用吗?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!收悉您的留言后我司高度重视,现向您回复如下:经生产部门及时调取安全行车监控视频资料核查,该车停靠土地坝公交站开启车门后未见车内乘客有下车倾向便关门起步驶离该站,乘客突然要求下车情况属实。根据上级主管部门规定及我司安全行车相关工作要求,车辆离站后不得二次站外停靠。我司将进一步加强驾驶员优质服务管理,给您带来的不便敬请谅解!非常感谢您的留言,遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要可直接拨打服务热线:28827682.
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒