最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

红十月 于 2015年09月21日 说:
· 线路更新
希望公司将各公交线路及时在网上更新,方便市民正确查询。如12路、23路故临时调整,都不更新,误导市民。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!市民查询最新公交线路情况可直接拨打:28869170(生产经营中心营调科)。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
跑得快 于 2015年09月20日 说:
· 办卡的问题
我想请问一下,在南白哪里可以办公交卡,我问了好多次司机,都说不知道,看来你们需要加强一下司机的这方面知识,还有就是南白办的卡在遵义可以用吗?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,我司办卡网点有七个:公司营业厅(白沙路259号);红花岗网点(红花岗中国银行门口);刘家湾网点(刘家湾熊猫厕所门口);高桥网点(东风桥对面);汇川网点(南京路汇川体育馆站牌);茅草铺网点(茅草铺客运站对面);火车站网点(火车站南白站牌)。在南白办的卡不属于我司公交IC卡,因此不能在本公司公交车上使用,给您带来的不便敬请谅解!(公交票款营收中心回复)
沃 北极 于 2015年09月16日 说:
· 公交驾驶员
您好:

我想找一份公交司机的工作,请问公交公司在培训新公交驾驶员吗,都需要什么样的条件,驾驶证等级,怎样参加报名?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好! 2015年公交集团公司委培驾驶员报名工作已截止,今后是否仍有类似委培工作,中心尚不确定。市民如想加入公交队伍,需44周岁以下,身体各项条件达到国家企事业单位标准,持有A1、A3驾驶证,可随时到公交集团公司生产经营中心(高桥东风二桥)驾驶员招聘办公室报名。非常感谢您的支持!
小吴哥 于 2015年09月11日 说:
· 感谢25路车的司机师傅
感谢25路车的司机师傅,我女朋友董丽前些日子来遵义市调研,不慎将一个重要的包忘在了公交车上。司机师傅及时交到了公交总站,后来失主顺利认领到了。感谢遵义市的公交界朋友,希望你们越办越好!希望遵义市发展得越来越好!点赞!
七六 于 2015年09月05日 说:
· 305路公交末班太早
你好,你们305路公交末班太早,七点十五过了就没有车了,可以在七点十五过后安排一或者两班车嘛,可以一小时或者四十分钟发一班,时间延长到9点半就方便了,时间间隔久点也无所谓,只要有车,方便市民
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!我司已责成线路管理责任部门对客流量进行实地调研,拟根据实际客流量需要调整运行时间及班次。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒