最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

舞毒 于 2015年09月01日 说:
· 何时开通402
上次看到报道了遵义公交将增加402线路,该线路经过颜村到新浦新区,想咨询下具体的开通时间和停靠站点。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,公交402路的开通属于公交建设3年规划期内,近期并没有开通计划。给您带来的不便敬请谅解!
蹬谁谁怀孕 于 2015年08月25日 说:
· 增添一条线路
您好:
我想请问一下能不能增加一条从舟水桥开往南部换乘站的线路啊?每天上下班都要到迎红桥去转车太麻烦了啊。。。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,城市公交线路的开通是上级公交主管部门确定,我司无权决定开通线路。我司将收集整理乘客提出的关于线路开通的各种意见,及时上报市主管部门,以便上级部门参考。给您带来的不便敬请谅解!
速度 于 2015年08月14日 说:
· 动物园线路
请问动物园这边的线路什么时候开通,多少路,都有什么站牌。谢谢
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,我司拟开通公交13路(白杨洞——东联线——茅草铺)双向折返,并已将拟开通情况上报市级公交主管部门,一经上级部门批复,将立即组织实施、解决沿线居民公交出行需求。给您带来的不便敬请谅解!
潘 于 2015年08月10日 说:
· 302公交
你好,新蒲新区公交车收班时间太早了,晚上8点就没有车了,出行很不方便,可以把时间延长至晚上9点吗?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!我司运行城区往新蒲的公交302A线、B线夜间最后一班车在新蒲发车时间为21:05——21:10,请乘客合理安排出行时间,避免延误乘车时间。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
点艹301 于 2015年08月06日 说:
· 301公交的,我想问候你们家人
等了半小时一直没看见从南白发过来,遵义发过来的已经过去3辆了,草泥马,拖拖拉拉的
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!公交车辆全部是在规定的营运时间内运营的,由于遵义至南白路段交通情况复杂多变,车辆不能按时正常发车也是情非得已,给您带来的不便敬请谅解!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒