最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

于 2015年07月22日 说:
· 投诉
我要投诉6路公交车,每次坐6路公交车到遵义医院站的时候都要停10分钟,司机也不告诉乘客去干嘛,让焦急上班的乘客傻等,而且因为停留时间导致上班迟到,而且6路公交车路上比蜗牛还慢,主要针对空调车女性司机,请给出合理解释,
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!由于6路车属循环线路,无终点站供驾驶员休息、如厕,车辆行驶至遵义医院站时,确实存在车辆停车上厕所情况,但因受营运时间限制从未有车辆在此停放超时5分钟情况发生。乘客投诉时,请注明车辆编号及时间,便于路队调查处理。另,6路公交车运行线路全属于中心城区主干道,交通通行情况复杂,公交车运行速度受外部因素影响,为确保运行安全,车速必须限定在40公里/小时以下(国家规定)。我司将根据乘客提出的意见,在交通通行情况允许和上级主管部门同意的情况下适当提高车速,保障市民出行。非常感谢您的留言,给您带来的不便还请谅解!
一乘客 于 2015年07月21日 说:
· IC卡充值
贵司在遵义晚报上接受采访(去年),说市区的充值点充值时间为早上八点到下午五点!可为什么红花岗中午不充?下午四点就关门了??我完全理解,作为人,就要吃饭,就要睡觉!可既然你们承诺了,为什么不人性化一点!希望贵司遵守承诺!你们可以上网查一下那天的报纸!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!我们每个充值点工作时间都为8:30——16:00;中午12:00——13:00为员工午餐时间。16:00下班是为了我们当日的票款安全需及时存入银行。市民朋友们,我们充值中心节假日不休息,您们可选择节假日到各网点充值。非常感谢您的留言,给您带来的不便还请谅解!
能看懂吗 于 2015年07月15日 说:
· 八七19路高档车?
八七19路高档车很多WIFI失灵,完全无人问津,除了两元的空调外,几乎不叫高档。这个是不是没有人官呢,连驾驶员也不知怎么弄,这个应该及时处理一下。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,公交WIFI是依托无线网络传输,由于电子设备本身的不稳定性和车辆移动过程中信号中继、基站切换影响等因素,以及现阶段通讯运营商4G网络的覆盖不够全面等因素,导致部分高级公交车WIFI的稳定率只能控制在90%,此现象在目前所有城市的公交WIFI系统中属于普遍现象,属于技术不可控因素导致,待相关技术提高后才能得以解决。给您带来的不便还请谅解!
xsdk1979 于 2015年07月15日 说:
· 关于“公交拥军卡”办理的问题
贵公司好:作为一名退伍军人看到贵公司近期为复退军人办理的“公交拥军卡”一事感到非常高兴和支持,但有一项事宜不是很清楚,如需提供材料中的第6项(申领人需提供《意外伤害保险单》原件及复印件)想咨询下贵公司这份《意外伤害保险单》是我们个人办理的还是需要到贵公司办理的?若是个人办理的我们没有办理此类保险业务是不是就不能办理“公交拥军卡”了?感谢期待你的答复!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,中国人寿保险公司工作人员在公交集团公司现场办公,需先办理保险业务,才能办“公交拥军卡”。给您带来的不便敬请谅解!
于 2015年07月11日 说:
· 火车站到深溪的车,是不是到了站牌乘客不?
没有搞明白是我投三块太多了走的路程太近了司机是不是就认为我太不值了,每次从六中到碱厂坐火车站深溪的车到了碱厂都不停,是不是没人上车就没有人下车了,难道碱厂就不是该车的途径站牌吗?如果乘客不喊是不是要直接拉到终点站,因为已经不只是一次了,所以表示很愤怒!希望该公司领导能,天太热了司机也很辛苦,没有其他的意思,就是希望以后不要出现这种情况!!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,我司已责成该线路队长魏荣春加强路队教育,严格执行到站停车规定。给您带来的不便敬请谅解!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒