最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

王伟 于 2015年06月27日 说:
· 茅草铺到保利
求考虑开茅草铺到保利的直达公交车,目前从茅草铺到保利的乘客非常多,转车来回得三小时,太坑爹了。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的建议,新开线路需由集团公司报市道路运输管理局批准后才能执行。给您带来的不便敬请谅解!
无名 于 2015年06月27日 说:
· 白酒可不可带上公交
白酒可不可带上公交,有相关规定吗?北京公交规定不超过2kg,遵义有规定吗?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,白酒属于易燃易爆物品,是不允许带上车的。根据《贵州省城市公共交通管理条例》第18条规定,客运经营者和司乘人员应当拒绝携带易燃易爆、剧毒、放射性、腐蚀等影响公共安全和卫生物品的乘客乘车。一旦发现有乘客携带易燃易爆、剧毒、放射性、腐蚀性物品,一定会制止。我们也是为了保障其他乘客的安全,希望能得到您的理解。给您带来的不便敬请谅解!
遵义人 于 2015年06月21日 说:
· 我爱公交
遵义公交现在的形象可谓大幅度提升,不管在安全服务上都上了一层楼。我本人觉得公交车工作服还可以提高一个档次,看上去总觉得还缺少点东西,肩膀上应该加个肩章,领子上加个领章效果可能会更好些,现在的制服和一般工厂的制服差不多,不够醒目不够鲜明,本人觉得没有达到制式制服的效果,可以借鉴 青岛 西安 威海等城市公交车制服谢谢!!!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的建议,由于公交驾驶员工作的特殊性,如果工作服上设计肩章式样,驾驶员将手机或工作手机挂置于肩章上,影响操作,容易造成安全隐患。因此,在多次讨论中考虑到安全行车要求,我司决定不采用有肩章的样衣设计。再次感谢您对公交的关注与支持!
Pla69246 于 2015年06月15日 说:
· 市内公交对现役军人免费吗
.遵义市内所有公交车对现役军人是免费的吗?
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,目前现役军人凭有效证件可以免费乘坐遵义市内公交车。
贤 于 2015年06月11日 说:
· 小孩子收费标准
你好,6月11号晚上8:30我在遵南大道保健院站上车,我带了一个110cm 小孩子,叫我小孩子也全票,我感觉不合理,只要是公交公司的车就就享受半票,车牌号贵cu6617.请公司回复
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,给您带来的不便还请见谅!我司根据遵市价费[2009]58号文件的规定,身高达到110cm的儿童乘坐郊区线路的公交车须购全票,另外,建议您到公司IC卡充值中心办理学生卡。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒