最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

回到家乡的体会 于 2015年03月10日 说:
· 遵义市公交服务差评
汇川体育馆-汇川体育馆有位女司机态度非常恶劣,我上车零钱仅只有1元(票价2元),所以我投了5元;有人上车我说您好我投了5元,帮您投了,您给我吧。但女司机却不同意我接别的乘客的零钱。硬是说后上车的人没投票你自己拿回来投了。钱不多,但我很生气????,请公交公司解释司机做的是否合理。回去聊到此事,朋友在这趟车上也遇到个类似情况(明显车很空再上10人都没问题,就由于认可手里买了对枕头,却说坐不下了不给开门。)很巧的是同是剪了男士的女司机。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!根据遵义市公共交通(集团)有限责任公司《票务稽查管理条例》规定,乘客误投钱由驾驶员证实,调度员写出误投单后到公交集团公司票款营收中心可退回多投的票款,不允许乘客在车上现场收钱。这项规定是为了防止驾驶员、监票员伙同其他人侵占票款,还请您理解与支持。对于驾驶员态度恶劣我们会进一步加强管理提高服务质量,努力做到“文明公交”。同时,提醒乘客朋友投诉时,请记住车辆牌照号与自编号,便于我们对驾驶员违规违纪行为及时进行调查处理。非常感谢您提出的宝贵意见,给您带来的不便还请谅解!
很生气 于 2015年03月06日 说:
· 司机是否有病
2015年03月06日上午11时本人乘坐11路公交车21102号到政府小区,那女司机讲我们乘客强制赶下,但是我的终点应该是在乌江大厦。这是为什么!?
管理员回复:
乘客朋友,您好!公交11路为双向折返线路,行经线路上行:忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→市医院→供电局→刘家湾→毛主席旧居→杨家港→保健院→金银新村→梅岭厂→澳门路→宁波路口→航天中学→广州路口→市博物馆→市政府一小区;下行:市政府一小区→高尚苑→香樟小区→广州路口→航天中学→宁波路口→澳门路→梅岭厂→金银新村→保健院→杨家巷→毛主席旧居→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站。经调查,当日,驾驶员已向乘客解释:前期,由于上海路单向行驶,车辆临时调整线路行经乌江大厦,目前,已恢复原线路行驶。但由于解释工作不到位,导致乘客投诉,我司生产经营中心已责令公交11路路队长加强管理,杜绝此类情况发生。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
缘 于 2015年03月06日 说:
· 点赞
上海路车子单向行驶太不方便了,现在上海路公交车终于又恢复了双向行驶真是太好了。感谢贵公司为老百姓出行提供方便。
管理员回复:
乘客朋友,您好!非常感谢您的留言,这是我们应该做的;您应该感谢市委、市政府及市交通局、市道路运输局领导情系百姓、关注民生。
方元 于 2015年03月04日 说:
· 公交线延长
你好,我是汇川区大道居民,现汇川区大道沿线居住人口越来越多,因公交车次太少,导致出行不方便,特别是学生上学不方便。可否增加公交车次,将10路、11路公交延长至遵绥路口(或区政府),从南到北,同时也便于人们到区政府办事。谢谢!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友,您好!非常感谢您的建议,我司将根据汇川大道沿线居民出行情况,适时调整车辆发车班次和密度,满足沿线居民公交出行需求。对于市民提出的延长公交10路、11路线路的要求,由于城市公交道路的设定、延伸、管辖权不在我司,我司将就此要求向上级主管部门反映,在得到明确指示意见后,再酌情处理。给您带来的不便还请谅解!
漠然 于 2015年02月28日 说:
· 查询
我的公交卡坏了,要到什么地方换?
管理员回复:
乘客朋友您好! 公交IC卡各服务网点只能办理售卡、充值业务,IC卡坏了或遗失都需到公交集团公司总部(白沙路259号)公交IC卡充值售卡营业厅办理,并需交纳36元补卡费。非常感谢您的留言,给您带来的不便还请谅解!祝您身体健康,新年快乐!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒