最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

小小 于 2015年02月12日 说:
· 建议
请不要让上海路变成一天报废的街道!故不希望上海路变为单行道!给上海路人民乃至整个上海路这一片区的所有人带来了相当大的损失和不便!望听取一点建议!谢谢!
管理员回复:
乘客朋友您好! 公交集团公司作为城市公共客运运输单位,只有无条件的执行交通警察部门制定的各项规章制度,但在上海路实施单向行驶之前,我司已向交警部门建议公交车双向行驶上海路,但交警部门未明确答复。 非常感谢您的建议,给您带来的不便还请谅解!
于 2015年02月11日 说:
· 凤凰国际公交车终点延伸
贵公司领导:您好!现在官井隧道复线工程也开通,请问什么时候可以把凤凰国际到河溪坝的公交车的终点站延伸到桃溪河畔?或者贵公司有没有这方面的安排与打算?谢谢!
管理员回复:
乘客朋友您好!目前,根据官井隧道交通通行现状,延伸公交18路凤凰国际终点站至桃溪河畔还不能实行,原因如下:车辆由凤凰国际上行至官井隧道往桃溪河畔行驶,必须经过官井北隧道至前方车辆掉头处折返,但由于掉头处路口较窄、18路公交车车身长(12.6米),无法在此处掉头。前段时间,公交集团公司按上级主客部门意见,本有意向延伸18路公交终点站至桃溪河畔,但由于上述原因,未能实施。我司已将此情况向上级主管部门汇报,待市城建部门与交管部门加宽官井北隧道掉头处路面,并设置灯控信号后,我司将根据市民意见,经上级主管部门同意后,延伸线路。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
老百姓 于 2015年02月11日 说:
· 关于上海路改为单行道的建议
上海路改为单行道对于上海路的人民带来了极大的不便!尤其是对于上班族和学生而言!故建议公交车应不绕行!还是应该走上海路!出租车私车遵循单行道规则!
管理员回复:
乘客朋友您好! 公交集团公司作为城市公共客运运输单位,只有无条件的执行交通警察部门制定的各项规章制度,但在上海路实施单向行驶之前,我司已向交警部门建议公交车双向行驶上海路,但交警部门未明确答复。 非常感谢您的建议,给您带来的不便还请谅解!
遵义一员 于 2015年02月09日 说:
· 建议
最近,上海路改成单行线。。据说三路线路也发生改变。。
建议你们的线路图也要随时更新。。为市民出行查询提供便利。。。
管理员回复:
乘客朋友您好! 现在是上海路还处于运行时段,最终公交行驶线路还未确定。因此,我司暂未更新线路图,给您带来的不便还请谅解! 非常感谢您的建议!
卡萨布兰卡 于 2015年02月04日 说:
· 查询
我要查我的公交卡的消费明细,此网站可以查不
管理员回复:
乘客朋友您好!   公交IC卡不能在网上完成充值业务及各种业务的查询,需本人持身份证、公交IC卡等相关资料,到公交集团公司充值营业大厅查询。   给您带来的不便还请谅解,非常感谢您的留言!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒