最新信息
网民若有投诉或建议意见,请直接拨打市民热线暨乘客投诉电话:0851-28827682
市公交集团公司稽查处值班人员将为您服务。

旭儿 于 2018年03月11日 说:
· 公交上掉鞋了
我是一名学生,在7路车上丢了一双鞋,是粉色和白色条纹相间的袋子装的,是一双匡威黑色休闲鞋,忘好心人捡到归还,电话18786805429
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!您的留言我司已收悉,很遗憾,经生产部门认真排查该线路目前未接到乘客不慎遗失鞋子的招领通知。欢迎您再次乘坐公交车,遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要可直接拨打服务热线:0851-28827682。
大橙子 于 2018年03月08日 说:
· 失物招领
今天3月8号,在10路公交车上我拾到了一双鞋,望失主若打电话询问,或失主看见消息,麻烦联系微信lenipu883,谢谢了
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!您的留言我司已收悉,目前还未有乘客来线路寻找不慎遗失的鞋子。非常感谢您的留言,欢迎您再次乘坐公交车,遵义公交竭诚为您服务,如您有什么需要,可直接拨打行风服务热线:0851-28827682.
遵义慢轨 于 2018年03月08日 说:
· 哪里来的正能量
最近上海路在扩建,不知道的人还以为全遵义都在动工呢!15路公交从七中进去一趟又一趟,只进不出,貔貅吗?还是那个终点站106地质大队磁场太强吸住就出不来了?日常工作日不能加开几辆,从起点站出来的车就上不去人,爆满!沿途那么多学校、单位,就那一路公交,公交公司也是够节省!为你们的“节省”点赞!
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!收悉您的留言后,我司高度重视,现向您回复如下:我司生产部门已督促线路驾驶员向乘客做好线路运行解释工作,并将乘客相关诉求向上级主管部门汇报进一步优化公交线路,科学合理配置车辆数,以进一步满足市民出行需求,缓解部分市民出行难问题。非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解,遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要,可直接拨打服务热线:0851-28827682.
天涯 于 2018年03月07日 说:
· 投诉22路公交车
22路公交车从丁字口到南门关,在这里等了至少40分钟,过去四趟22路,结果一趟都没过来。
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!收悉您的留言后,我司高度重视,现向您回复如下:22路配置7台公交车,发车间隔时间为15分钟,受城市道路交通整体通行条件影响,公交22路行经路段交通拥堵严重,特别在高峰时段,造成车辆间距较大,乘客候车时间较长,给您带来的不便敬请谅解。我司已将乘客相关诉求向上级主管部门汇报,并将进一步优化线路车辆班次及运行时间,以便缓解部分市民出行难。非常感谢您的留言,遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要,可直接拨打服务热线:0851-28827682.
于 2018年03月06日 说:
· 怎么没有最新的公交线路图
怎么没有最新的公交线路图
管理员回复:
尊敬的乘客朋友:您好!收悉您的留言后,我司高度重视,我司生产经营中心提供的最新线路信息已更新到我司官方网站公交动态之线路信息栏目。遵义公交集团竭诚为您服务,如您有什么需要请直接拨打服务热线:0851-28827682.非常感谢您的留言,给您带来的不便敬请谅解!
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
设为首页 | 加入收藏 | 企业概况
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 版权所有 地址:遵义市解放路67号
电子信箱:abcdef@163.com 209154571@qq.com 电话:0851-28827682 黔ICP备18000656号-1

贵公网安备 52030202001288号

技术支持:贵州锋华文化传媒